Омская региональная организация Российский Союз Молодежи
11 августа 2020
Участие в проекте "Лесными тропами. Экология и мы"
Лесными тропами. Экология и мы

В рамках проекта экологического пешего похода "Лесными тропами. Экология и мы" в Нововаршавском районе прошло мероприятие по очистке территории от мусора

Мы бы хотели рассказать вам об одном из значимых природных объектов в нашем районе:

Возле д. Александровка у карьера из под земли бьет теплый источник, который образовал "желоб" с песчаным дном, при заполнении желоба водой, вода через специальные каналы уходит в естественное русло образовавшего ручья. Так как вода в источнике пригодна для купания, круглый год там собираются отдыхающие, но не все из них относятся к природе добросовестно...

Поэтому, молодежный актив Нововаршавского района совместно с активистами местного отделения РСМ под руководством руководителя проекта Чепурко Натальи Владимировны отправились на теплый источник ради реализации экологической миссии.

"Нам необходимо взять на себя ответственность за наше времяпрепровождение на природе. Эмоциональная связь с окружающей средой формирует особое к ней отношение, поэтому одной из целью проекта стало воспитание в молодом поколении чувственного воспитания к природе. А этого мы можем достичь путем личностного примера." , - высказалась Наталья Владимировна.

Ребята неравнодушно отнеслись к поставленной задаче и постарались максимально очистить территорию.

Напоминаем, что проект был поддержан в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области, для его реализации были выделены средства в размере 250 тысяч рублей.

Начало реализации проекта состоялось в 2019 году, в дальнейшем планируется сделать ежегодные походы.
Вступай в РСМ!