Омская региональная организация Российский Союз Молодежи
4 февраля 2021
Омские Студенты Года в Мастерской управления Сенеж
Совсем недавно вернулись ребята, которые представили Омский регион на Всероссийской образовательной смене в Мастерской управления «Сенеж», проходившей с 25 по 29 января. Ее участники - победители и лауреаты конкурса Студент Года.

Победителем конкурса «Студент года – 2020» в номинации «Общественник года» стал студент ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Андрей Бем.

Лауреатом в номинации «Спортсмен года» стал студент СибГУФК Роман Семенов.

Роман является мастером спорта России международного класса по спортивной аэробике, многократный чемпион России и обладатель Кубка России, чемпион мира и Европы, победитель II Европейских Игр.

«Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект, - рассказывает Андрей. - В моей номинации «Общественник года» в этом году за победу боролись 40 ребят из разных уголков нашей страны. И впервые за 7 лет существования этой награды победу в одной из номинаций одержал представитель Омской области, чем я, по понятным причинам, очень горжусь. В этом году победители и лауреаты Премии собрались в мастерской управления «Сенеж» для того, чтобы прокачать свои профессиональные и личностные навыки, а также определить, какой будет Премия в следующем году».

«Будущее страны, развитие научной мысли и формирование основы для новых открытий начинается в тот момент, когда талантливые студенты получают поддержку своих начинаний. Для Минобрнауки России это является одним из приоритетных направлений. Уверен, в дальнейшем мы еще не раз услышим имена тех ребят, кто сегодня получил награды», – сказал Валерий Фальков на вручении «Гран-при «Студент года».
Вступай в РСМ!