Омская региональная организация Российский Союз Молодежи
17 февраля 2021
Встреча Клуба РеАктив: Тайм-менеджмент. Как успевать больше, а уставать меньше
Уметь грамотно распределить свое время - то, что действительно важно для студентов.

Прошла наша очередная встреча РеАктив, на которой поговорили о тайм-менеджменте. Благодарим Василевскую Екатерину Сергеевну, заведующую кафедрой фармации ОмГМУ.

Несколько советов, которые можно использовать каждый день для планирования времени. Выбирай свой

1. СНАЧАЛА САМОЕ СЛОЖНОЕ
У вас есть вещи, которые нужно сделать в первую очередь? Просто выполните их и перестаньте об этом думать. Чаще всего такие дела хочется отложить в самый долгий ящик, однако они напоминают о себе, становятся причиной переживаний и прочее. Как только такое дело будет сделано, вы не только почувствуете облегчение, но и поверите в свои силы, получите мощный толчок для более интенсивной работы на весь оставшийся день. Это вдохновляет!

2. СОСТАВЬТЕ РАСПИСАНИЕ
Без графика было бы трудно эффективно управлять своим временем. Целое направление в тайм-менеджменте — Getting Things Done — построено на ведении списка дел, расписания или календаря. Составьте расписание, в котором будут указаны все встречи, приемы пищи, спорт, отдых, сон и т.д.. Вы должны реально понимать насколько загружены, вполне возможно вы взваливаете на себя слишком много, поэтому и не успеваете со всем справиться.

3. ИЗБЕГАЙТЕ “ЛОВУШКИ ВРЕМЕНИ”
Ловушки времени расставлены повсюду: кофе в начале дня и беседы с коллегами может затянуться на полчаса, проверка сообщений в социальных сетях затянут еще на полчаса беседы, поиск “настроя на работу” и вовсе отдельная тема. Чтобы избегать похитителей времени, их нужно знать. Во время работы старайтесь избегать ловушек времени: проверяйте соцсети во время перерыва, на вопросы в чатах отвечайте понятно и по существу.

4. ГОВОРИТЕ «НЕТ»
Не старайтесь убежать за всеми зайцами разом. Если вы понимаете, что уже и так много взяли на себя обязанностей, научитесь говорить «Нет», хотя бы время от времени. Вам нужно подумать, можете ли вы взять на себя всю работу, которая вам дана. Да, согласившись взять на себя больше работы, это может положительным образом сказаться на вашей репутации и карьере в результате.Однако, если вы снижаете качество своей работы, для того чтобы взять на себя больше работы, тогда результат расстроит не только вас, но и ваших коллег и руководство.

5. ОДНОЗАДАЧНОСТЬ
Некоторые люди прекрасно справляются с многозадачностью, но некоторые — нет. Если вы один из тех людей, которым тяжело контролировать поток вопросов, срочных задач и телефонных звонков, вам следует остановиться и научиться определять все свое время в одном направлении, чтобы вы могли быстрее выполнять задачи.

#Росмолодежь #Росмолгрант #Ресурсцентр #ВКМП #Россиястранавозможностей #ОМЦХимик #РСМ #РСМ55 #РСМОмск
Вступай в РСМ!