Омская региональная организация Российский Союз Молодежи
10 августа 2019
Сервис переводов от Омских резидентов российско-китайского бизнес-инкубатора
Омские резиденты Российско-китайского  бизнес-инкубатора с 2017 года начали работать с рынком Китая. Одним из первых проектов совместного сотрудничества с китайской компанией стал онлайн-сервис по переводческим услугам от носителей языка Руто (Ruto.Asia), который с каждым годом набирает обороты. На сегодняшний день это работающий сервис русско-китайских переводов от носителей языка, который дает возможности мгновенного расчета стоимости с учетом текущего курса валют, выбора различных форм оплаты и предоставления закрывающих документов. Он предназначен в первую очередь для компаний, планирующих выйти на китайский рынок или уже работающих на нем.

Отличительной особенность данного сервиса является то, что все переводы выполняются носителями языка в офисе компании в городе Циндао в Китае. В штате более 30 переводчиков, которые выполняют переводы в разных сферах деятельности: медицинские, юридические, технические, в сфере нефтяной и газовой промышленности, IT, биохимии и патентной деятельности, а также занимаются другими узкоспециализированными переводами.

«Омское предприятие «Будущее сегодня» на первом же этапе взаимоотношений с китайской стороной столкнулась с барьером перевода. Ребята сами разработали онлайн-сервис, который работает, проект имеет большое количество пользователей. На базе этой онлайн-платформы можно подать заявку, оплатить и получить качественный перевод, но этим уже занимаются профессиональные китайские переводчики, что повышает уровень перевода, чего мы не можем достичь на существующих интернет-платформах, где перевод происходит в автоматическом режиме», - отметил глава Омского региона Александр Бурков в своем выступлении на Петербургском Экономическом Форуме-2018.

Мировая экономика развивается быстрыми темпами. Уже сложно представить рынок без китайского производства. Межгосударственные взаимодействия между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой поднялись на новый более высокий уровень - всеобъемлющего стратегического партнерства. Для любого бизнеса китайско-русский перевод становится все более популярным и востребованным.

Вступай в РСМ!