Омская региональная организация Российский Союз Молодежи
14 октября 2020
О Пространстве развития от участников из Нововаршавки
В этом году команда Нововаршавского поселения, в которую вошли активисты школьного самоуправления "Радуга" Нововаршавской гимназии: Милана Бакуменко, Мария Лехнер, и члены Нововаршавского отделения РСМ: Тимур Ивахин, Арина Кривошеева, принимает участие в проекте РСМ "Пространство развития".

Слоган "Пространство развития" - "мы не учим писать проекты, мы учим решать проблемы". Вот и главной задачей участников стало решение важной социальной проблемы поселения, посредством реализации социального проекта.
Проблема, которую хотят решить наши ребята - отсутствие спортивной площадки рядом с МБОУ "Нововаршавская гимназия", на которой учащиеся школы могли бы заниматься во время уроков физической культуры.

"Нам бы безусловно хотелось реализовать наш проект! Спортивная площадка с беговой дорожкой, баскетбольной площадкой позволит детям продуктивно заниматься на уроках физической культуры, не тратя время на дорогу до манежа, где сейчас проходят уроки, и обратно", - вот, что говорит о проекте капитан команды - Кривошеева Арина.

Ребята уже успели подать заявку на конкурс, пройти отбор, начать онлайн-обучение, выполнить первые домашние задания!

Впечатлениями делится участница команды, активистка УСУ "Радуга" - Бакуменко Милана: " Я очень рада, что могу принимать участие в таком проекте , как Пространство Развития! Это прекрасная возможность получить не только новые эмоции, впечатления, но и новые знания, которые я постараюсь применить в своей жизни. Безумно интересно слушать вебинары, которые еще больше сближают меня как с идеей нашего с ребятами проекта, так и с проектированием в целом. Это дает огромный толчок и заряд к тому, чтобы идти только вперед!".

Желаем ребятам удачи! Вперёд к победе!

#РСМ #РСМ55 #РСМОмск #РМТЦИмпульс #Пространстворазвития #Росмолодежь #ФондПрезидентскихГрантов
Вступай в РСМ!